95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Pippich, Karl

Lot 1089    Limit € 20

Künstler-Skizzenbücher aus dem Weltkrieg - Kriegs-Skizzenbuch 1915 aus Galizien und den Karpathen Zugunsten des Kriegshilfsbüros des k.k. Ministeriums des Innern..., 24 Tafeln auf Karton montiert, Wien: Heller, 1915, Pappeinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best.)