93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Unbekannter Künstler des Biedermeier

Lot 3203    Limit € 1.900

Öl/Lwd. doubliert, Die Handleserin, zwei Mädchen lassen sich die Zukunft von einer Zigeunerin aus der Hand lesen, hochfeine Malerei mit sehr gut ausgeführten Details, rechts unten monogrammiert B. v. R. und datiert 1840, Goldstrukturrahmung mit Blattdekor, ca. 80 x 64 cm, mit Rahmung ca. 76 x 92 cm