93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Stechmann, Emmy (1919 Borstel - 2006 Nottensdorf)

Lot 3197    Limit € 100

Öl/Hartfaser, Stillleben mit Topfpflanzen, verso Aufkleber der Künstlerin mit Widmung, Signatur und Datum 1984, ungerahmt, ca. 40 x 30 cm, Landschaftsmalerin, Heimatmalerin aus dem Alten Land bei Hamburg, Schülerin von Richard Eggers, hauptsächlich bekannt für expressive Landschaften und Blumen-Stillleben