93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Heemskerck, Egbert van (1634/35 Harlem - 1704 London)

Lot 3187    Limit € 6.000

Öl/Lwd., doubliert, Vor dem Wirtshaus, drei Bauern und eine Frau vor einem Haus sitzend, unsigniert, ungerahmt, ca. 66,5 x 49,5 cm, niederländischer Bauernmaler, Genremaler und Zeichner, Schüler von Pieter de Grebber

Lot 2541
Limit € 50

Unsigniert

Lot 2508
Limit € 30

Undeutlich signiert

Lot 2549
Limit € 120

Unsigniert