Heemskerck, Egbert van (1634/35 Harlem - 1704 London)
Lot 3187
Limit € 6.000
Öl/Lwd., doubliert, Vor dem Wirtshaus, drei Bauern und eine Frau vor einem Haus sitzend, unsigniert, ungerahmt, ca. 66,5 x 49,5 cm, niederländischer Bauernmaler, Genremaler und Zeichner, Schüler von Pieter de Grebber