Moritz-Lübben, Marie Elisabeth (1860 Lübben - 1925)
Lot 3178
Limit € 80
Öl/Lwd. auf Karton aufgezogen, Motiv bei Lübben, Winterlandschaft mit Bachlauf, rechts unten monogrammiert und datiert 1901, verso betitelt und bezeichnet, gerahmt, ca. 27,5 x 35,5 cm, mit Rahmung ca. 37 x 44 cm, Stillleben- und Landschaftsmalerin, Schülerin von Groenland, Klein und Vorgang