93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Unbekannter Barockkünstler

Lot 3175    Limit € 680

Öl/Holz, Der Schmuckverkäufer, eine junge Adelsdame in Begleitung Ihrer Hausdame wird von einem Schmuckverkäufer mit einem Collier in Versuchung geführt, Aufgrund des Alters flächige Farberhebungen, Holztafel verstrebt, gerahmt, ca. 33 x 44 cm, mit Rahmung ca. 48 x 59 cm, 18. Jh.

Lot 2531
Limit € 90

Seltmann (Burgstädt)

Lot 2552
Limit € 30

Unsigniert

Lot 2559
Limit € 50

Monogrammiert R.D.