93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Krippendorf, Franz (1907 Innsbruck - )

Lot 3149    Limit € 30

Öl/Hartfaser, Winterlandschaft mit Personenstaffage, rechts unten signiert, gerahmt, ca. 10 x 15 cm, mit Rahmung ca. 12,5 x 17,5 cm, Studium unter Prof. Hölzel, Zimmermann und Reiser, der Künstler lebt bei München