Öl/Lwd., Allegorie der vier Jahreszeiten, vier Gemälde mit jeweils einem in den Wolken schwebenden Putto versehen mit Attributen, welche die unterschiedlichen Jahreszeiten symbolisieren, rechts unten signiert, Goldstuckrahmung, ca. 26 x 20 cm, mit Rahmung ca. 40 x 35 cm, vormals aus fränkischem Schlossbesitz, Mitte 19. Jh.