1 x Bonitz, E., Öl/Lwd., Alpenpanorama im Stile der Heimatbilder III. Reich, Bauernhaus mit Tannen rechts im Vordergrund, schneebedeckte Alpen im Hintergrund, gerahmt, rechts unten signiert und 1938 datiert, ca. 110 x 71 cm, mit Rahmung ca. 124 x 85 cm sowie 1 x Reinbold, Anton, Öl/Lwd., Alpenpanorama mit Hütte und Bergen im Hintergrund, Berchtesgaden, gerahmt, rechts unten signiert, ca. 80 x 80 cm, mit Rahmung ca. 96,5 x 96,5 cm, Anton Reinbold war Schüler bei Herterich an der Münchner Akademie, tätig in München und Berchtesgaden, dort 1930 erwähnt