93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Unbekannter Künstler

Lot 3107    Limit € 240

Öl/Lwd., Porträtdarstellung von drei Landstreichern, einer eine Tasse haltend, unsigniert, detailreiche gekonnte Malerei welche typisch für das ausgehende 19. Jahrhundert ist, die Künstler waren auf der Suche nach dem Ursprünglichem, dem wahren Leben und wendeten sich ab von gefälliger Salonmalerei, unten rechts kleine Druckstelle, gerahmt, ca. 28 x 38 cm, mit Rahmung ca. 40 x 50 cm