Streckenbach, Max Theodor (1865 Eckernförde - 1936 ebd.)
Lot 3079
Limit € 220
Öl/Lwd. auf Karton, Stillleben mit Blumenstrauß in Keramikvase, links unten signiert, gerahmt, ca. 22 x 27,5 cm, mit Rahmung ca. 28 x 33,5 cm, Blumen- und Früchtemaler, Porzellanmaler und Grafiker, Mitglied im Schleswig-Holsteiner Künstlerverein, Bilder in Museen von Flensburg, Kiel und Eckernförde