93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Suprematist

Lot 3035    Limit € 140

Öl/Tempera auf Papier mit Karton hinterlegt, farbige geometrische Darstellungen auf graugrünem Hintergrund, unsigniert, wohl Vertreter des russischen Suprematismus in der Tradition von Künstlern wie Kasimir Malewitsch und Nikolao Suetin, Rahmung später ergänzt, Altersspuren, ca. 30 x 20,5 cm, mit Rahmung ca. 49 x 38 cm, wohl 1920er Jahre