Öl/Tempera auf Papier mit Karton hinterlegt, farbige geometrische Darstellungen auf graugrünem Hintergrund, unsigniert, wohl Vertreter des russischen Suprematismus in der Tradition von Künstlern wie Kasimir Malewitsch und Nikolao Suetin, Rahmung später ergänzt, Altersspuren, ca. 30 x 20,5 cm, mit Rahmung ca. 49 x 38 cm, wohl 1920er Jahre