93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Büschelberger, Anton (1868 Eger - 1934 Dresden)

Lot 2508    Limit € 750

Bronze, dunkel patiniert, Balzender Goldfasan, Fasan auf naturalistischem Astsockel, signiert, min. Altersspuren, H ca. 74 cm, bekannter Bildhauer und Porzellangestalter

Lot 3017
Limit € 30

Paar Engelfiguren

Lot 3002
Limit € 30

Cäsarbüste

Lot 3010
Limit € 30

Widderkopf

Lot 3003
Limit € 30

Putto