93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Napoleon. Von Corsica bis St. Helena

Lot 1123    Limit € 20

mit Orig.- Illustrationen nach berühmten Gemälden von Meissonier, David, Vernet, Delaroche, Gerome, Gérard, Gros und Steuben, mit einer Einleitung und erläuterndem Text versehen, Hamburg: Hansa-Verlag, o.J. (wohl 1920er Jahre), ill. Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best.)