93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

August Vermeylen / Frans Masereel

Lot 1111    Limit € 30

Der ewige Jude, aus dem Flämischen übertragen von Anton Kippenberg, mit 12 Holzschnitten von Frans Masereel, Leipzig: Insel - Verlag, 2. Aufl., 1923, orig. Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Vorsatz mit altem Namenzug, Buchrücken leicht angeschmutzt, innen sauber, sammelwürdige Ausgabe)