93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Below, General-Lieutenant z.D. H. von

Lot 1102    Limit € 80

insg. 4 gebundene Ausgaben: Deutscher Soldatenhort - Illustrierte Zeitschrift für das deutsche Heer und Volk, dabei die Ausgaben: VI. Band, 1895, VII. Band, 1896, VIII. Band, 1897, und IX. Band, 1898, Berlin: Verlag von Karl Siegesmund, ill. Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Papier altersbedingt leicht gebräunt, 1 x Buchrücken überarbeitet, Titel Band IX mit Eignerstempel, aber gute brauchbare Ausgaben)