92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

DDR - Memorabilia

Lot 8657    Limit € 20

1 x Bildnis Walter Ulbricht, ca. 37 x 29,5 cm, 1 x Bildnis Erich Honecker, ca. 56 x 40 cm, 1 x Papierschild Dieses Objekt bleibt wegen Urlaub vom... bis... geschlossen..., ca. 21 x 30 cm, 1 x geprägtes FDJ - Schild, ca. 20 x 15 cm, 1 x Wimpel BSG Stahl Brandenburg, ca. 21 x 14 cm sowie 2 x Wimpel Stimme der DDR, ca. 20 x 15 cm, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Pappbilder besch.)