92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Petroleum-Tischlampe

Lot 8628    Limit € 20

verzierter, durchbrochen gearbeiteter Rocaillenfuß, Petroleumbehälter aus Keramik mit farbigem Blütendekor, Messingbrenner mit Glaszylinder, bauchiger Milchglasschirm ebenfalls farbig mit Blüten bemalt, Altersspuren, H ca. 50 cm, Ende 19.Jh.