92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Figürlicher Kerzenleuchter

Lot 8594    Limit € 2.800

Venezianischer Mohr, Holz geschnitzt und farbig gefasst sowie goldstaffiert, Darstellung eines Mohren mit Horn auf einer Muschel, Unterleib als Fischschwanz gestaltet, einen Kerzenleuchter in den Händen haltend, Halterung in Form einer reich verzierten Stoffbahn, Altersspuren, min. Farbabplatzungen, H ca. 91 cm, 19. Jh.

Lot 8512
Limit € 40

Jagdliche Wanddekorationen

Lot 8563
Limit € 60

Zierschale aus Zinn

Lot 8501
Limit € 30

Schreibtischgarnitur