92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Konvolut Löffel

Lot 6542    Limit € 20

u.a. Silber 800/Silber 750, Hersteller u.a.: Lutz & Weiss, Pforzheim, Fr. Vetterlein, Dobeln, G. Dr. Reinhard, Leipzig sowie Christian F. Heise, Kopenhagen, bestehend aus: 3 Suppenlöffeln, 10 Kaffeelöffeln in verschiedenen Ausführungen und Dekoren sowie 1 Dessertlöffel, u.a. reliefierter Rosenrand, Maiglöckchenrelief und Fadenmuster, Alters- und Gebrauchsspuren, Löffel-L ca. 14,5 bis 22,5 cm, Gesamtgewicht ca. 324 g, Mitte 19. Jh. bis Anfang 20. Jh.

Lot 6056
Limit € 30

Konvolut Frisiersachen

Lot 6025
Limit € 460

Figürliches Milchkännchen

Lot 6019
Limit € 150

Sahnegießer