92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Große Figurengruppe

Lot 4401    Limit € 4.000

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, farbig bemalt, rocaillenverzierter Sockel mit Goldstaffierung, um Felssockel herum angeordnete Gruppe von 6 Figuren, fachgerecht rest., H ca. 38 cm, Knaufschwerter 2. Hälfte 19. Jh.

Lot 4412
Limit € 330

Pariser Ausrufer Trommler

Lot 4267
Limit € 11.800

Die Affenkapelle

Lot 4476
Limit € 240

Zierfigur Winzerkind