Pariser Ausrufer Trommler

Lot 4412    Limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 60224 (alt 5), Entwurf von J.J. Kaendler und Peter Reinicke (1753-54), Trommler aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, auf flachem Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 15 cm

Lot 4363
Limit € 750

Jugendstil-Vase

Lot 4109
Limit € 460

Kaffeeservice Weinlaub