92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Art déco-Tischlampe

Lot 4169    Limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau (auf Unterseite des Lampenfußes, nur bei Demontage sichtbar), gebauchter Porzellankörper auf rundem Holzfuß, in Rot Dekor Mingdrache, altelektrifiziert (rest. bedürftig), ohne Lampenschirm, H ca. 50 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 4267
Limit € 11.800

Die Affenkapelle

Lot 4550
Limit € 390

Amorettengruppe 18. Jh.

Lot 4476
Limit € 240

Zierfigur Winzerkind