92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Festkrug

Lot 3836    Limit € 30

Pressmarke, Hersteller: Merkelbach & Wick, Grenzhausen, Steinzeug, graue Salzglasur, zylindrische Wandung mit schauseitiger farbiger Wappendarstellung, Schriftzug XII. Deutsches Turnfest Leipzig 12.-15. Juli, 1863-1913, Besitzersignatur Rudolf Bieberstein, Zinndeckelmontierung, best., Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 14 cm, um 1900

Lot 3817
Limit € 30

Aktfigur

Lot 3803
Limit € 30

Zwei Teile Wanddekoration

Lot 3816
Limit € 30

Konvolut Küchenutensilien