92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Paar große Deckelvasen

Lot 3819    Limit € 140

Pinselmarke im Deckel, Fayence, gebauchte Form mit geschnürtem Hals und Fuß, seitlich zwei gegenständige plastische Griffe in stilisierter Blattmaskenform mit Ringen, Haubendeckel mit Knauf, mythologischer Dekor in kobaltblauer Scharffeuermalerei, schauseitig in landschaftlicher Szenerie Schlachtendarstellung, starke Alters- und Gebrauchsspuren, best. und geklebt, H ca. 51 cm

Lot 3814
Limit € 1.200

Apostelkrug KEIN NACHVERKAUF

Lot 3812
Limit € 20

Schenkkanne