92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Vorlegeplatte

Lot 3811    Limit € 40

Stempelmarke, Hersteller: Villeroy & Boch, Mettlach, Modellnr. 534, Steingut, cremefarben glasiert, ovale Form, dazu flacher Einsatz mit Löchern, leicht erhöhter Wandungsrand mit umlaufender polychromer Blütenrankendarstellung, Alters- und Gebrauchsspuren, Krakelee, bräunliche Flecken, L ca. 41 cm, Ende 19. Jh.