92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Historismus-Eisbehälter

Lot 3806    Limit € 20

Pressmarke, Hersteller: Villeroy & Boch, Mettlach, Modellnr. 1209, Steinzeug, cremefarben glasiert, zylindrische Wandung mit umlaufenden Reliefbändern in Braun, Schwarz und Blau bemalt, Randmontierung mit scharniertem Henkel, Metalldeckel, Altersspuren, Boden rest., H mit Henkel ca. 28 cm, ca. 1883-1931

Lot 3812
Limit € 20

Schenkkanne