92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Malherby, O.

Lot 3139    Limit € 550

Öl/Lwd., Nach dem Fest, schlafender Bacchus wird von zwei Männern beschirmt, neugieriger Junge überwindet den Sichtschutz und zeigt auf den Schläfer, links unten signiert, ungerahmt, Originalzustand mit Altersspuren, ca. 108 x 87 cm, wohl 18./19. Jh.