Mané-Katz, Emmanuel (1894 Krementschuk - 1962 Tel Aviv) attr.

Lot 2574    Limit € 500

Öl/Lwd., BLUMENSTILLLEBEN, zwei Rosenstängel in blauer Vase, rechts unten und rücksetig auf dem Keilrahmen bez. Mané-Katz, Altersspuren (u.a. kleinere Fehlstellen in der Malschicht), nachträglich in Rocaillerahmen eingesetzt, ca. 27 x 16 cm, mit Rahmen ca. 50 x 36 cm

Lot 2546
Limit € 600

Unbekannter Maler um 1820

Lot 2563
Limit € 50

Unsigniert

Lot 2520
Limit € 250

Long