Porträt-Miniatur

Lot 2560    Limit € 90

Mischtechnik auf Bein, GEORGE BANCROFT, Bruststück des amerikanischen Historikers und Politikers, rechts signiert A. Rénard, ovales Format, in verzierten rechteckigen Beinrahmen gesetzt, leichte Altersspuren, Bildformat ca. 8 x 6 cm, mit Rahmen ca. 16 x 12 cm, spätes 19. Jh.