Süs, Gustav Conrad (1823 Rumbeck - 1881 Düsseldorf)
Lot 3094
Limit € 330
Öl/Holz, vier Vogelküken, rechts unten signiert, Stuckrahmung aus der Zeit, ca. 19,5 x 23 cm, mit Rahmung ca. 42 x 46 cm, Genre- und Tiermaler, Studium an der Akademie Kassel, dem Städel in Frankfurt und der Akademie Düsseldorf