Nussbaum furniert, auf vasenförmigen Messingfüßen gestufter Korpus mit Schub, konkav eingezogene Seitenflächen, Marmordeckplatte in verschiedenen Grüntönen gemasert, allseitig überreiche Messingapplikationen, u.a. in Form von Früchten, Girlanden und Rocaillen, frontseitig Marketeriebild, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 94 x 152 x 52 cm, um 1900