91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Neo-Empire-Kommode

Lot 7564    Limit € 450

Nussbaum furniert, auf vasenförmigen Messingfüßen gestufter Korpus mit Schub, konkav eingezogene Seitenflächen, Marmordeckplatte in verschiedenen Grüntönen gemasert, allseitig überreiche Messingapplikationen, u.a. in Form von Früchten, Girlanden und Rocaillen, frontseitig Marketeriebild, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 94 x 152 x 52 cm, um 1900

Lot 8028
Limit € 30

Schreibtischleuchte

Lot 8036
Limit € 80

Ausziehbarer Tisch

Lot 8011
Limit € 30

Historismus-Beistelltisch

Lot 8010
Limit € 90

Tischpult