91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Gründerzeit-Wandspiegel mit Konsole

Lot 7551    Limit € 280

Nussbaum auf Nadelholz furniert, hochrechteckige facettierte Spiegelfläche in reicher Rahmung, flankiert von gedrechselten ionischen Vollsäulen, beschnitztes Gesims mit Diamantierungen und Zierknäufen, darüber vorkragendes Kranzgesims, insg. guter Zustand mit kleinen Fehlstellen, ca. 188 x 98 x 18 cm, Konsole mit 2 Ablageflächen, frontseitig 2 gedrechselte Säulen, in der profilierten Rückwand kannelierte Pilaster, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 44 x 91 x 33 cm, je Ende 19. Jh.

Lot 8032
Limit € 60

Neorokoko-Salontisch

Lot 8006
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8023
Limit € 60

Jugendstil-Wandschrank

Lot 8009
Limit € 90

Cachepot im Barockstil