91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Kaminuhr

Lot 5049    Limit € 800

Bronze feuervergoldet, erhöhter Sockel mit Akanthusblattdekor, bekrönt durch vollplastische Jünglingsfigur musizierend, Metallzifferblatt mit beriebenem schwarzen röm. Zahlenkranz, Pendelwerk mit Fadenhängung, Stundenschlag auf Glocke, Rückdeckel fehlt, insg. gute Erhaltung, H ca. 43 cm, Frankreich um 1850

Lot 5533
Limit € 30

Drei Herrentaschenuhren

Lot 5531
Limit € 30

Zwei Uhrenketten

Lot 5523
Limit € 3.600

Taschenuhr LANGE & SÖHNE