91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Art déco-Stabbrosche

Lot 4626    Limit € 50

WG 585, zentrale weiße Perle flankiert von je einem zargengefassten Altschliffbrillant (zus. ca. 0,1 ct.), weich fließende lange Form epochentypisch filigran durchbrochen und reich verziert mit Millegriffes, gesicherte Broschierung, ca. 5,6 x 0,7 cm, ca. 3 g, um 1920

Lot 5034
Limit € 4.900

Jahresring WELLENDORFF 2009

Lot 5010
Limit € 480

Gelbgoldring

Lot 5113
Limit € 150

Jugendstil-Rubinring

Lot 5028
Limit € 60

Zwei Herrenringe