91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Bernsteinanhänger mit Kette

Lot 4614    Limit € 160

Silber 925, großer Bernsteintropfen von klarem Goldgelb mit vielen Einschlüssen, eingefasst in schlichte Zarge mit bekrönendem verschlungenen Rankendekor, ca. 7,5 x 3,4 cm, dazu kräftige Fuchsschwanzkette mit Vierkantprofil, B ca. 4 mm, Strang-L ca. 88 cm, zus. brutto ca. 79 g

Lot 5092
Limit € 30

Perlbrosche

Lot 5048
Limit € 280

Opal-Diamantring

Lot 5087
Limit € 1.400

Opal-Diamantarmreif

Lot 5118
Limit € 150

Art déco-Brillantring