Art déco-Brillantring

Lot 5118    Limit € 150

Gelbgold 585 partiell platiniert, 2 Brillanten und 1 Diamant im Baguetteschliff alternierend angeordnet in Zargenfassungen, zudem 4 Kleindiamanten im Achtkantschliff auf länglichem, epochentypischem Ringkopf, millegriffes gerädelte Ränder, leichte Tragespuren, RG 55, Ringkopf ca. 1,4 x 0,9 cm, brutto ca. 1,9 g, um 1920

Lot 5165
Limit € 480

Topas-Weißgoldring

Lot 5046
Limit € 800

Lapislazuli-Brillantring

Lot 5081
Limit € 70

Diamant-Goldring

Lot 5022
Limit € 180

Blütenbrosche