91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Drei Teile Doubléschmuck

Lot 4590    Limit € 120

Doublé, hochwertig verarbeiteter Schmuck, u.a. Hersteller: Michaela Frey (Frey Wille), typische Halbmondbrosche mit handgefertigtem geometrischen Motiv in Schwarz- und Goldtönen auf Emaille, gesicherte Broschierung, min. best., ca. 4,8 x 3 cm, kräftiges Collier mit festem gebogenen Teil im Schaubereich, zierender, geometrisch angeordneter Kristallbesatz, abgehende flache Doppelpanzerkette mit dezenter Klappschließe, B vorn ca. 1,2 cm, Strang-L ca. 42 cm, dazu Pantherbrosche mit Kristallbesatz und gesicherter Nadelung, ca. 5,5 x 2,6 cm

Lot 5134
Limit € 100

Diamant-Platinring

Lot 5155
Limit € 30

Konvolut Bernsteinschmuck

Lot 5120
Limit € 280

Paar Brillant-Ohrstecker

Lot 5184
Limit € 30

Zwei Silber-Damenringe