GG 585 geprüft, schlichte schmale Schiene in symmetrischer Anordnung besetzt mit drei breiteren zargengefassten Brillanten (zus. ca. 0,35 ct.), größerer mittlerer Brillant (ca. 0,15 ct.) zusätzlich umgeben von offenem Kreiselement, Oberseite platiniert, gesicherte Nadelung, min. Altersspuren, ca. 6,2 x 0,7 cm, ca. 4,2 g, um 1920