91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Art déco-Stabbrosche

Lot 4584    Limit € 450

GG 585 geprüft, schlichte schmale Schiene in symmetrischer Anordnung besetzt mit drei breiteren zargengefassten Brillanten (zus. ca. 0,35 ct.), größerer mittlerer Brillant (ca. 0,15 ct.) zusätzlich umgeben von offenem Kreiselement, Oberseite platiniert, gesicherte Nadelung, min. Altersspuren, ca. 6,2 x 0,7 cm, ca. 4,2 g, um 1920

Lot 5175
Limit € 60

Kameering

Lot 5080
Limit € 550

Memory-Brillantring

Lot 5103
Limit € 360

Brillant-Goldring

Lot 5116
Limit € 180

Historismus-Brillantring