91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Damenring

Lot 4559    Limit € 190

GG und RG 585, drei nebeneinander sitzende rund facettierte Amethyste von kräftigem Lila eingefasst in millegriffesgerädelte Zargen, luftiger, aus Bögen gefertigter Ringkopf, flache schlanke Schiene, Ringkopf ca. 1,2 x 0,9 cm, RG 55, ca. 4 g

Lot 5108
Limit € 480

Brillant-Goldring

Lot 5081
Limit € 70

Diamant-Goldring

Lot 5105
Limit € 30

Konvolut Korallschmuck

Lot 5099
Limit € 330

Brillant-Goldring