91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Armreif

Lot 4558    Limit € 850

GG 585, ovaler, schlanker polierter Klappreif schauseitig veredelt mit fünf in gleichmäßigen Abständen platzierten, zargengerahmten Brillanten (zus. ca. 0,65 ct., FW - W, si), integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, Handarbeit, min. Tragespuren, B ca. 4 mm, D ca. 6 x 5,1 cm, ca. 11,2 g, Expertise liegt vor

Lot 5087
Limit € 1.400

Opal-Diamantarmreif

Lot 5066
Limit € 30

Russische Gürtelschnalle

Lot 5165
Limit € 480

Topas-Weißgoldring

Lot 5108
Limit € 480

Brillant-Goldring