91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Damenring

Lot 4548    Limit € 290

WG 585, moderner, leicht kantig geschmiedeter Blütenring, mittig rund facettierter Turmalin von flaschengrüner Farbe gehalten von sechs hoch aufragenden Krappen mit dreieckigem Profil, zwischen den Krappen je ein chatongefasster Brillant (zus. ca. 0,12 ct.), stabile Zungenschiene, min. Tragespuren, Ringkopf D ca. 1,2 cm, H ca. 8 mm, RG 47, ca. 4,6 g