Jahresring WELLENDORFF 2008

Lot 5035    Limit € 4.900

Gelbgold 750, REGENBOGEN, gleichbleibend breiter Bandring firmentypisch umlaufend mit Kordelrändern, zwischen diesen drei schmale, je drehbar gearbeitete Bänder, Kaltemail in pastelligem Gelb, Rosé und Blau im sanften Farbverlauf mit goldenen Wellenverzierungen kombiniert, Firmensignet W brillantverziert, Jahresangabe 2008 ebenfalls in Gold gestaltet, Ringinnenschiene mit Firmenname, Limitierung 8/208 und Ringgrößenangabe 53,5, guter Zustand mit leichten Tragespuren, B ca. 0,8 cm, brutto ca. 14,8 g, im Wellendorff-Etui

Lot 5010
Limit € 480

Gelbgoldring

Lot 5183
Limit € 30

Vier Teile Silberschmuck

Lot 5135
Limit € 60

Perl-Weißgoldanhänger

Lot 5171
Limit € 30

Konvolut Silberschmuck