91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Ansichtenbecher

Lot 4497    Limit € 180

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, schlanker zylindrischer Becher mit königsblauem Fond und feinen Goldrankenbordüren, schauseitig Medaillon mit Blick über die Elbe auf den Meißner Domberg in feiner farbiger Malerei, rückseitig Blumenbukett, Goldrand, Rand best., H ca. 9 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4112
Limit € 30

Wandteller Meeresspiel

Lot 4068
Limit € 30

Prunkteller Blumenmalerei

Lot 4388
Limit € 330

Figürliche Gewürzschale