Prunkteller Blumenmalerei
Lot 4068
Limit € 30
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Fahne und Spiegel mit reliefiertem Rocaille- und Pflanzendekor, erhabene Blüten farbig bemalt, dezent goldstaffiert, Goldrand, D ca. 22 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923