91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Paar figürliche Gewürzschalen

Lot 4484    Limit € 1.600

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Koch und Köchin je zwischen 2 Muschelschalen sitzend, auf Rocaillesockel mit Felsauflage, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, innen farbige Blumen- und Insektenbemalung, Modellnr. C 80 und C 81, 1 Schalenrand min. unsichtbar rest., H ca. 18 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4244
Limit € 1.400

Allegorische Zierfigur AMERIKA

Lot 4116
Limit € 30

Zwei Teller Rote Rose

Lot 4217
Limit € 390

Figürliche Gewürzschale