Figürliche Gewürzschale
Lot 4217
Limit € 390
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. C 80 (fehlend), Entwurf von Michel Victor Acier (1770/80), zwischen zwei Muschelschalen sitzender Koch in einem Topf rührend, Rocaillesockel, farbige Bemalung, goldstaffiert, rest., L ca. 25 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923