91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Konvolut Weißporzellan

Lot 4441    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 4 Durchschliffe, insg. 7-teilig, bestehend aus: Rundschale mit Reliefrand "Neubrandenstein" D ca. 28 cm, Ovalschale L ca. 27 cm, 1 Art déco-Speiseteller und 1 Suppenteller (Haarriss) mit glattem Rand D ca. 24,5 cm sowie 3 Speisetellern mit zarter blauer Kante, Gebrauchsspuren, nach 1934