Drei Teile Streublume

Lot 4023    Limit € 50

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt, farbige Streublumenbemalung, dabei: 1 Sahnegießer auf drei Füßen, Goldrand und -staffage, diese leicht berieben (H ca. 10 cm), 1 Sahnegießer (H ca. 8,5 cm) sowie 1 Zuckerdose (D ca. 8,5 cm), 2 x Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 und 1 x später