Zierteller Pilzmalerei
Lot 4330
Limit € 30
Meissen, Schwertermarke, 4 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, farbige naturalistische Malerei mit Pilzen, Früchten und Insekten, Goldrand min. berieben, D ca. 17,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923