Zierteller Pilzmalerei

Lot 4330    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 4 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, farbige naturalistische Malerei mit Pilzen, Früchten und Insekten, Goldrand min. berieben, D ca. 17,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4303
Limit € 30

Vase Mingdrache

Lot 4118
Limit € 30

Kaffeekanne Rote Rose

Lot 4164
Limit € 150

Teeservice Blumenmalerei